Правительство Москвы подготовило проект постановления о мерах по улучшению условий дорожного движения в центральной части города и на основных магистралях
Архив NTVRU.com
Правительство Москвы подготовило проект постановления о мерах по улучшению условий дорожного движения в центральной части города и на основных магистралях. Как сообщили в городской администрации, в проекте документа, в частности, предполагается запретить с 1 мая 2002 года въезд в пределы Садового кольца грузовиков с 7:00 до 22:00, передает "Интерфакс".

Кроме того, с 1 февраля будущего года предполагается ввести запрет на стоянку и остановку транспортных средств (за исключением пассажирского транспорта) в центральной части города и на основных радиальных магистралях в местах, "где это отрицательно влияет на пропускную способность дорожно-уличной сети". Среди таких трасс - шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты, Каширское, Ленинградское, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское и Щелковское шоссе, Профсоюзная улица, Ленинский проспект, проспект Вернадского и Комсомольский проспект, Можайское шоссе, Кутузовский проспект, Рублевское шоссе и ряд других.