В Чечне к концу 2007 года не останется ни одного боевика
RTV International
В Чечне к концу 2007 года не останется ни одного боевика. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил в пятницу на церемонии открытия кадетского корпуса в Центорое президент Чечни Рамзан Кадыров.

"Я ответственно заявляю, что в течение оставшегося до конца года времени проблема остатков незаконных вооруженных формирований будет полностью решена. Ни одного боевика, или как мы их называем, шайтана в Чечне не останется", - сказал Кадыров.

По оценке президента, "шайтанов" осталось в Чечне немного. Это те, кто до сих пор не осознал произошедшие в республике изменения и "живет своим сознанием середины 90-х годов прошлого века". Или они придут в правоохранительные органы, или в противном случае их ждет уничтожение, пообещал Рамзан Кадыров.

"Если они все-таки одумаются и предстанут перед судом, то им определят тот срок наказания, который они заслуживают. Отсидев этот срок, они могут вернуться домой в свои семьи. Если с таким вариантом они не согласны, боевиков ждет уничтожение в ходе проведения спецопераций", - продолжил президент ЧР. По его словам, опыта, сил и средств у правоохранительных органов Чеченской республики для этого стало достаточно.

Кадыров призвал "тех, кто до сих пор прячется в лесу" немедленно связаться с правоохранительными органами. "Я еще раз подчеркиваю, что это для них самый лучший выход", - сказал он.