Белые лайнеры преодолеют 45-километровое расстояние за 39 минут
Архив NTVRU.com
Новая транспортная система, связывающая Павелецкий вокзал Москвы и аэропорт "Домодедово", начала работать 3 августа. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил начальник пресс-службы Московской железной дороги Константин Пашков.

По его словам, "на маршруте будет задействовано четыре совершенно электропоезда, которые по своему внешнему виду и дизайну интерьера являются совершенно новыми: это белые лайнеры, которые преодолеют 45-километровое расстояние за 39 минут без остановок; в составе поезда шесть вагонов".

Как отметил Пашков, пассажиры, следующие до аэропорта, будут иметь возможность сдать багаж прямо на вокзале, а также зарегистрироваться на авиарейс и пройти все виды необходимого досмотра. "Тем же, кто прилетит в Москву, практически целый ряд авиакомпаний уже предоставляет возможность бесплатно воспользоваться этим поездом. Достаточно будет показать свой авиабилет", - пояснил он.

Что касается расписания, то "каждый час в любую погоду будут оправляться поезда как с Павелецкого вокзала, так и из аэропорта "Домодедово" на вокзал", сообщил представитель МЖД. Стоимость билетов для тех, кто не имеет авиабилета, составит 50 рублей; для обладателей билетов проезд бесплатный.