Взрыв метана на шахте под Челябинском: 4 горняка пострадали
Архив NEWSru.com
На шахте "Коркинская" под Челябинском в 20:55 минут по местному времени пятницы (18:55 по Москве) произошел взрыв метана. В это время в забое находилась смена из 38 человек, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил оперативный дежурный по городу Коркино, в результате взрыва пострадали четыре шахтеров, которые доставлены в городскую больницу. Из них двое - с ожогами различной степени тяжести (один в тяжелом состоянии), двое оставлены под наблюдение врачей. Остальным 34 горнякам медицинская помощь не понадобилась, все они выбрались на поверхность самостоятельно.

Как сообщили в главном управлении МЧС по Челябинской области, на месте взрыва работают сотрудники управления и военизированной горно-спасательной части.

По поручению губернатора Петра Сумина, создан оперативный штаб во главе с первым заместителем начальника главного регионального управления МЧС Юрием Буренко. По данным пресс-секретаря губернатора Ильи Ананьева, глава региона дал поручение областному министру здравоохранения Виктору Шепелеву оказать пострадавшим шахтерам любую необходимую медицинскую помощь.