Путин стал ведущим и режиссером
Архив NTVRU.com
В четверг, в 21:35 по московскому времени киноканал ОРТ покажет фильм "Разговор с президентом. Крупный план". Фильм является совместным проектом канала ОРТ и РТР. Ведущим и режиссером фильма является сам президент России Владимир Путин, передает РИА "Новости".

Как сообщили в пресс-службе РТР, 52-минутный фильм был снят во время кратковременного рабочего отпуска президента в Байкальске, где Владимир Путин встретился с российскими учеными.

На встрече обсуждались проблемы информатики, ядерной физики, генной инженерии, оборонной промышленности, космических разработок, искусства истории - самых разных областей знаний, от которых зависит будущее.

По словам Владимира Путина, "эти области выбраны не случайно, потому что они самые интересные, самые востребованные и самые перспективные для всего человечества и для нашей страны, для России".

Разговор с президентом проходил в непринужденной обстановке, ведь даже место встречи - небольшой лыжный домик - располагало к теплому и неформальному общению.

Подробный рассказ о встрече Владимира Путина с учеными и экспертами, которую глава государства оценил как "более чем удачную", телезрители смогут увидеть в фильме "Разговор с президентом. Крупный план".