По народному календарю в пятницу Астафий-ветряк. "Если в этот день дует северный ветер - стужа близко, восточный - к дождю". Но жителям столичного региона, похоже, повезло. Сегодня ветер будет южным. По приметам это - к теплу
Архив NEWSru.com
По народному календарю в пятницу Астафий-ветряк. "Если в этот день дует северный ветер - стужа близко, восточный - к дождю". Но жителям столичного региона, похоже, повезло. Сегодня ветер будет южным. По приметам это - к теплу.

Такой прогноз обнадеживает. Как сообщили в Росгидромете, сегодня в московском регионе лишь немного похолодает. Сейчас в столице 8-10 градусов тепла, в Подмосковье - плюс 6-11.

Днем переменная облачность. Воздух в Москве прогреется до плюс 14-16 градусов, по области - до 12-17. Во второй половине дня ожидается кратковременный дождь, сообщает ИТАР-ТАСС.

Геомагнитный фон сегодня повышенный, утверждают метеорологи. В свою очередь, медики предупреждают, что люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, могут испытывать недомогание. Они советуют сегодня снизить эмоциональные и физические нагрузки и соблюдать рекомендации лечащего врача.