У гостиницы "Минск" на Тверской припаркован автомобиль, в котором может находиться взрывное устройство
www.komandirovka.ru
На пульт дежурного по городу около 17:00 поступил анонимный звонок о минировании в Москве здания гостиницы "Минск" на улице Тверская. На место происшествия немедленно прибыли руководители Окружного УВД, несколько бригад "скорой помощи" и сотрудники противопожарной службы.

Сотрудники правоохранительных органов столицы устанавливают личность "телефонного террориста", угрожавшего взорвать гостиницу "Минск" - одну из центральных гостиниц города. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в столичном ГУВД.

По даным агентства, в ходе предварительного осмотра помещения на месте было решено провести частичную эвакуацию и вызвать группу кинологов, а также взрывотехников ФСБ. Уличная территория гостиницы была полностью оцеплена, но движение автотранспорта не ограничивалось.

После часового осмотра помещений и номеров гостиницы взрывного устройства обнаружено не было.

По данным же "Эхо Москвы", возле гостиницы "Минск" был обнаружен автомобиль, в котором могло находиться взрывное устройство. На место происшествия были вызваны специалисты-взрывотехники и кинологическая группа.

Как рассказал РИА "Новости" официальный представитель столичного ГУВД подполковник милиции Евгений Гильдеев, "бдительные прохожие заметили под автомашиной Volkswagen cтарый дипломат". Но прибывшие на место взрывотехники обнаружили в дипломате только старые тряпи и бумагу.

Взрывного устройства под автомобилем обнаружено не было.

Корреспондент NEWSru.com, прибывший в 18:30 к гостинице "Минск", побеседовал с охранниками и портье гостиницы и выяснил, что администрации гостиницы ничего не было известно о какой-либо угрозе взрыва и автомобиле, якобы начиненном взрывчаткой.

Охрана отеля была не в курсе проводимой операции, не видела взрывотехников и какого-либо оцепления у гостиницы. По данным охранников отеля никакой эвакуации не проводилось.