На подводной сети связи между Россией и Финляндией произошла авария - из-за этого у российских пользователей интернета могут возникнуть проблемы с доступом к европейским сайтам
Global Look Press
На подводной сети связи между Россией и Финляндией произошла авария - из-за этого у российских пользователей интернета могут возникнуть проблемы с доступом к европейским сайтам. Об этом сообщается на сайте крупнейшего российского интернет-провайдера "Ростелеком".

"В настоящее время наблюдается авария на подводной сети связи между Россией и Финляндией. Для производства ремонтных работ к месту аварии вышло кабельное судно. Возможны затруднения с доступом к зарубежным Европейским ресурсам до завершения работ на сети", - говорится в сообщении (грамматика и орфография оригинала сохранены. - Прим. NEWSru.com).

Источник, близкий к компании, сообщил "Интерфаксу", что речь идет о линии связи одного из зарубежных партнеров "Ростелекома".

В мае пользователи "Ростелекома" в течение пяти часов испытывали проблемы с подключением к зарубежным соцсетям. В компании объяснили, что причиной стал сбой программного обеспечения.

"Ростелеком" оказывает услуги фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа в интернет и платного телевидения. В 2014 году оператор отказался от мобильного бизнеса. С 1 апреля 2014 года "Ростелеком" является единственным оператором универсальных услуг связи.