В Санкт-Петербурге еще на два дня продлили траур по погибшим в крушении A321
Global Look Press
Власти Санкт-Петербурга, куда направлялся разбившийся в Египте российский самолет А321, продлили траур до 5 ноября, передает FlashNord со ссылкой на вице-губернатора Северной столицы Игоря Албина. Ранее в объявленный президентом РФ Владимиром Путиным общенациональный день траура 1 ноября власти города продлили его до 3 ноября.

"Принято решение о дополнительных двух днях траура на территории Петербурга и Ленинградской области. Также приняты решения о мерах социальной поддержки семей погибших в авиакатастрофе", - сказал Албин журналистам.

В понедельник были опознаны десять тел погибших, сообщает ТАСС со ссылкой на Албина.

Как уточнили в ГУ МЧС по Псковской области, первым из жителей региона, которых удалось идентифицировать, стал заместитель мэра Пскова Александр Копылов. "Родственники опознали тело Александра Копылова. Документы о его смерти им выданы, однако пока, в интересах следствия, его не перевозят из Санкт-Петербурга в Псков. Родные других пассажиров трагического рейса проходят процедуру идентификации", - уточнили в ведомстве.

Процедура опознания проходит в одном из моргов Санкт-Петербурга, в процедуре заняты 23 судмедэксперта. По предварительным оценкам, процесс может затянуться на несколько недель.

Самолет компании "Когалымавиа", следовавший из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай. На борту самолета находились 224 человека - 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. В частности, жертвами крушения стали более 170 жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.