Владивостокских таможенников подставил их бывший коллега, выяснили в прокуратуре
Вести
Клип с веселящимися сотрудниками таможни города Владивостока выложил в интернет их бывший коллега. Уволенный таможенник поступил так из мести, передает "Русская служба новостей". Подробности данного дела в интервью радиостанции поведала помощник прокурора Приморского края Ирина Володина.

"Проверкой установлено, что работники таможни за счет собственных средств заключили с ООО "Праздничное агентство "Матисс" договор на оказание услуг по проведению новогоднего мероприятия на сумму 250 тысяч рублей. Общество организовало съемки видеоролика, оцененного в 29 тысяч рублей. Один из сотрудников, которого уволили, обиделся на всех и выложил это в интернет", - рассказала Володина. Сами таможенники пояснили, что выкладывать клипы в интернет не собирались - очевидно, их кто-то подставил.

По словам помощника прокурора, сотрудники владивостокской таможни отличаются креативностью и неоднократно создавали подобные видеоролики, приуроченные к различным праздникам.

Напомним, ранее прокуратура Приморья провела служебную проверку в отношении сотрудников таможенного поста "Морской порт Владивосток", которые прославились на всю Россию своим скандальным клипом, повествующем об их тяжелой и интересной работе.

В действиях сотрудников таможни прокуратура усмотрела нарушения требований законодательства о государственной гражданской службе и кодекса этики служебного поведения. Премьер-министр Владимир Путин выразил недовольство поступком таможенников, указав, что свои таланты они должны применять в доме культуры, а не на рабочем месте. В связи с этим участники клипа были наказаны: их лишили квартальной премии в размере 6-10 тысяч рублей и объявили им выговор.