В Московской области автобус столкнулся с грузовиком: несколько человек погибли
Архив NEWSru.com
Спасатели МЧС напугали местных жителей инсценировкой аварии рейсового автобуса в районе населенного пункта Востряково Московской области. Первоначально сообщалось о большом количестве жертв, а также о том, что сотрудники ГИБДД выясняют причину столкновения автобуса с грузовиком.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области, в 10 часов утра в районе Востряково прошла плановая тренировка спасателей по отработке действий при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Реальной аварии в этом месте не было, отметили в МЧС.

В пресс-службе ГИБДД Московской области также подтвердили, что никакого ДТП в районе поселка Востряково в четверг не было.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, в результате столкновения на месте происшествия от полученных ранений скончались несколько человек. Как передавал "Интерфакс", точное число жертв пока неизвестно, а на месте работают все оперативные службы.

Между тем в четверг стало известно и о реальном ДТП с участием автобуса. В Туве водитель микроавтобуса УАЗ-3909, перевозивший детей, уснул за рулем, отчего машина съехала в кювет и перевернулась. В автобусе находились 18 человек, из них 14 детей. Инцидент произошел в местечке Кара-Даг, в 2 км от районного центра Монгун-Тайгинского района. В результате ДТП ранения получили 12 человек - девять детей и трое взрослых.

Как выяснилось, дети ехали сдавать экзамены в районную школу. Все пострадавшие доставлены в районную больницу. У большинства - черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. Состояние двух человек врачи признали тяжелым, за их жизнь борются. Двоих пострадавших уже отпустили домой, таким образом, в больнице на утро четверга оставались 10 человек. МВД Тувы проводит проверку по обстоятельствам инцидента, возможно, будет возбуждено уголовное дело.