Транспортная прокуратура Сочи установила личность матери ребенка, которого та в середине июня бросили на вокзале
Вести
Транспортная прокуратура Сочи установила личность матери ребенка, которого та в середине июня бросила на вокзале.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя начальника транспортной прокуратуры города Владислава Калинько, полуторагодовалую Марину оставила Пападенко Надежда Алексеевна 1981 года рождения. Она уроженка поселка Ильинский Пермской области, где сейчас и проживает.

Напомним, Пападенко, которая находилась с дочерью в зале ожидания вокзала города Сочи, попросила незнакомую девушку последить за ребенком несколько минут, затем ушла и не вернулась. При допросе Надежда объяснила свой поступок отсутствием материальных возможностей для воспитания ребенка.

После показа сюжета о девочке по телевидению в милицию города позвонила женщина, которая сказала, что узнала в женщине сожительницу сына, который находится в Москве. Транспортная милиция, через предполагаемого сожителя приступила к поиску матери. Через 17 дней женщина была найдена.

В отношении Надежды Попаденко возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 125 УК РФ (оставление в опасности), которая наказывается лишением свободы на срок до одного года.

Ее дочь Марина продолжает оставаться в инфекционной больнице Сочи, где врачи проводят полную диспансеризацию девочки. После истечения срока пребывания в больнице, девочку направят в Дом ребенка.