Префект Северного округа Москвы Олег Митволь заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что ему угрожают. "Сегодня пришел факс из организации "Славянский союз"
RTV International
Префект Северного округа Москвы Олег Митволь заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что ему угрожают. "Сегодня пришел факс из организации "Славянский союз". Это как раз та организация, которая устраивала драки с милиционерами, так называемую оборону Речника. Это как раз те "ветераны канала им. Москвы", которые были арестованы в первый день по причине приезда милиции, потому что это ребята хорошо экипированные, осуществляют охрану Речника уже более трех месяцев", - сказал он.

Олег Митволь обратился в МВД и ФСБ. В московском ГУВД подтвердили, что у них есть заявление от Митволя и сейчас милиция проводит по нему все необходимые действия.

Напомним, ранее Митволь сообщил, что в его планах – снос незаконных строений в "Поселке художников" на "Соколе".

Митволь рассказал, что сегодня в префектуре пройдет совещание по итогам проверки этого поселка. После совещания префект собирается передать документы в прокуратуру. По словам Митволя, из примерно 100 жилых домов в поселке "Сокол" около 50 строений являются новоделом, "тогда как по документам это малогабаритные квартиры". "Мне не важно, кто там живет, - заявил Митволь. - Важно, по закону все делается или нет".

Кроме того, как следует из сообщения пресс-службы администрации САО, Митволь хочет отнять у "Свидетелей Иеговы" здание усадьбы "Михалково". По заявлению Митволя, в адрес префектуры неоднократно поступали жалобы от ветеранов на то, что в настоящее время в историческом здании на Михалковской улице расположилась организация "Свидетелей Иеговы".

"Мы должны сделать все, чтобы к 9 мая 2010 года здание было освобождено и возвращено ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы мы смогли честно смотреть в глаза ветеранам", - заявил Олег Митволь на совещании.

Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь 1 июля прошлого года занял кресло префекта САО Москвы. На этом посту он принял несколько решений, которые неоднозначно были восприняты общественностью. Так, в сентябре 2009 года по его распоряжению была снята вывеска с шашлычной "Антисоветская", что вызвало недовольство либеральной общественности, скандальные публикации в СМИ и уличные пикеты движения "Наши".