В Ленинском районе Смоленска во вторник вечером произошел пожар в сауне. В результате инцидента пять человек погибли, один получил сильные ожоги
НТВ
В Ленинском районе Смоленска во вторник вечером произошел пожар в сауне. Как сообщил в среду источник в правоохранительных органах города, в результате инцидента пять человек погибли, один получил сильные ожоги. Установлено, что четверо погибших - сотрудники Наркоконтроля.

По словам источника в правоохранительных органах, пожар в сауне, расположенной на территории гостиничного комплекса "7/40", возник накануне вечером из-за нарушения правил пожарной безопасности, передает РИА "Новости".

"В ходе осмотра места происшествия в сауне были обнаружены трупы четырех мужчин. Как установлено, трое из них были сотрудниками УФСКН РФ по Смоленской области, личность одного из погибших устанавливается", - сообщил официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону Сергей Соловьев.

По его словам, еще двое мужчин смогли выбраться из горящего здания и были госпитализированы. Один из них - также сотрудник Госнаркоконтроля, скончался в больнице. У него было обожжено более 80% кожи, сообщает "Интерфакс".

По данному факту гибели наркополицейских на пожаре в сауне возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Данная статья предусматривает максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.