"Отряды Путина" опять атаковали штаб Навального в Краснодаре
Global Look Press
Активисты общественного движения "Отряды Путина" в четвертый раз за полтора месяца напали на избирательный штаб Алексея Навального в Краснодаре. Сторонники президента выбили пластиковую дверь, проникли внутрь и разгромили офис сторонников основателя Фонда борьбы с коррупцией. Последнее нападение на штаб Навального в Краснодаре произошло всего четыре дня назад.

Как сообщает портал "Голос Кубани", пришедшие к штабу Навального активисты требовали открыть им дверь, скандируя "фашисты". Получив отказ, они начали выламывать дверь в помещение. Нападавшим удалось пробить отверстие в нижней части двери, после чего они проникли внутрь.

Ворвавшись внутрь, нападавшие разгромили офис, отмечают журналисты. Вскоре на место происшествия приехали сотрудники правоохранительных органов и медики.

- В Казани сотрудники Центра "Э" задержали пресс-секретаря избирательной кампании Навального

18+

Сообщение о нападении уже было опубликовано в сообществе "Команда Навального | Краснодар" в соцсети "ВКонтакте". При этом сторонники Навального сообщили, что очередной погром в их офисе стал результатом провокации, к которой они не имеют никакого отношения.

"Этой ночью неизвестные раскрасили свастикой помещение, в котором базируются "Отряды Путина". Марат Динаев тут же поспешил обвинить в этом краснодарский штаб Алексея Навального. Якобы у нас вчера было собрание, на котором "может быть они сидят там и бутылочки с зажигательной смесью учат разливать", - говорится в сообщении.

Сторонники Навального подчеркнули, что штаб оппозиционера в Краснодаре, "разумеется, никоим образом не причастен к произошедшему, но разгоряченным бабушкам этого не объяснить".

Активисты штаба также сообщили, что организаторами очередного нападения на их офис стали Фатима Динаева и Влад Бобка из "Отрядов Путина". При этом, по предварительной информации, даже после приезда полиции хулиганов не задержали: Динаеву, пожаловавшуюся на плохое самочувствие, увезли в больницу, а Бобка спокойно ушел из штаба в неизвестном направлении.

В понедельник, 31 июля, "Отряды Путина" напали на штаб Навального в Краснодаре. Активисты заколотили вход в помещение досками и принялись скандировать "Предатели, предатели!" и "Вон из Краснодара".

4 июля активисты движения "Отряды Путина" разгромили предвыборный штаб. На появившихся вскоре фотографиях было видно, что в помещении офиса были поломаны рамки, перевернуты стулья и разбросаны листовки. На стене нападавшие повесили листовку с изображением президента РФ Владимира Путина и надписью "Для меня Россия - вся моя жизнь".

Вместе с тем в организации "Отряды Путина" представили свою версию произошедшего в штабе. "В моем понимании там происходила дискуссия, которая просто не получилась. Нападением это не назовешь, пострадавших там нет", - сообщил тогда лидер организации Марат Динаев.

Еще один случай произошел 28 июня. Тогда сообщалось, что нападавшими также были представители "Отрядов Путина". Одна из нападавших, по словам команды Навального, "клеила наклейки и пыталась столкнуть сотрудницу штаба с лестницы". В штабе сообщали, что его координатор решил подать заявление в правоохранительные органы по поводу кражи плаката.

Штаб Навального в Краснодаре был открыт 8 апреля, и с тех пор на него неоднократно нападали. 20 апреля в помещение штаба ворвалась группа людей, которые причисляют себя к Кубанскому реестровому казачеству. Они, по словам сотрудников штаба, устроили в помещении погром, повредили технику и побили Евгения Панчука - казака, который поддержал Навального. Между командой политика и напавшими произошла драка.