В Чите на 100-м году жизни покончил с собой ветеран Великой Отечественной войны, бывший футболист команды "Локомотив" Юрий Келяк
Moscow-Live.ru
В Чите на 100-м году жизни покончил с собой ветеран Великой Отечественной войны, бывший футболист команды "Локомотив" Юрий Келяк, сообщает портал FlashSiberia со ссылкой на источник в полиции.

Собеседник издания заявил, что ветеран повесился в собственной квартире 30 марта. Однако известно об этом стало только сейчас.

В региональном управлении Следственного комитета РФ подтвердили информацию о самоубийстве ветерана, отметив, что тот ранее уже говорил, что хотел бы покончить с собой. "Следователи провели комплекс стандартных мероприятий, никаких данных о криминальном характере смерти нет. Он повесился. В том числе и родственники подтверждают, что ветеран высказывал мысли о том, что жить ему надоело", - цитирует агентство "Чита.Ру" слова представителя СК.

Юрий Келяк родился в 1915 году в Чите. С 1930 года он играл в местных футбольных командах. Позже его приглашали в футбольные клубы Москвы, и в 1940 году он сыграл несколько матчей за московский "Локомотив".

Ветеран участвовал в войне с Японией. Был награжден орденом Отечественной войны 2-й степени и медалями. До 1975 года был на профсоюзной работе. В 1975-87 годах - председатель комиссии по комплексу ГТО Читинского областного совета ДСО "Труд". Член совета ветеранов забайкальского спорта.