Роспотребнадзор запретил импорт в РФ чистящих и моющих средств производства украинского ООО "СК Джонсон", входящего в структуру американской компании S.C. Johnson
scjohnson-cis.com
Роспотребнадзор запретил импорт в РФ чистящих и моющих средств производства украинского ООО "СК Джонсон", входящего в структуру американской компании S.C. Jonson, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Запрет был введен еще с 23 марта 2015 года, уточняется в сообщении, но почему россиянам объявили об этом спустя целых 11 дней, в нем не поясняется.

В сообщении упоминаются три вида запрещенной к импорту продукции - средство для мытья стекол Mr. Muscle, средство для мытья и чистки кухонных поверхностей Mr. Muscle и чистящие средства для унитазов "Туалетный утенок" производства "СК Джонсон".

"Установлено их несоответствие гигиеническим требованиям по раздражающему действию", - уведомили в надзорном ведомстве.

Иными словами, официально этот запрет не связан с событиями на Украине и санкционной войной России с США и другими западными странами.

Помимо вышеперечисленного, "СК Джонсон" поставляет в Россию освежители воздуха Glade, средства для борьбы с насекомыми Raid и крем для обуви Kiwi, но об их дальнейшей судьбе в РФ в сообщении ничего не сказано.

S.C. Johnson является частной американской компанией, основанной в 1886 году. Она работает в 72 странах, а ее продукция продается более чем в 110 государствах. Это самая крупная часть семейной компании Johnson Family Enterprises, в которую также входят Johnson Financial Group и Johnson Outdoors.