В МВД по Удмуртской Республике проводится проверка по факту ДТП, совершенного сотрудником полиции - он сбил двух пешеходов и скрылся с места происшествия. Теперь его уволят, а начальникам грозит взыскание
Фото NEWSru.com
В МВД по Удмуртской Республике проводится проверка по факту ДТП, совершенного сотрудником полиции - он сбил двух пешеходов и скрылся с места происшествия. Теперь его уволят, а начальникам грозит взыскание.

Как сообщает пресс-служба МВД по региону, в ночь на воскресенье в Ижевске на перекрестке улиц 10 лет Октября - 40 лет Победы автомобиль сбил пешеходов, переходивших дорогу вне зоны пешеходного перехода. Пешеходы с травмами были госпитализированы, а водитель с места ДТП скрылся, передает "Интерфакс" .

"По вещественным доказательствам, изъятым с места происшествия, сотрудниками полиции был установлен автомобиль и водитель, скрывшийся с места ДТП. Им оказался 30-летний инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Удмуртской Республике", - отмечается в сообщении. В настоящее время инспектор ДПС отстранен от исполнения служебных обязанностей. В ближайшее время он будет уволен из органов внутренних дел, сообщили в пресс-службе.

Кроме того, назначена служебная проверка, по результатам которой руководители данного сотрудника будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Представитель следственного управления СКР по Удмуртии Сергей Макаров сообщил "Интерфаксу", что в результате ДТП пострадали два человека, они госпитализированы с черепно-мозговыми травмами. По данным СК, полицейский управлял автомобилем Daewoo Matiz. Во время столкновения у машины отвалился один из номеров, что помогло установить виновного.

По факту ДТП с участием сотрудника полиции проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.