Катя Гордон обратилась к медикам около пяти часов утра в четверг. Она утверждала, что была избита собственным мужем
Russian Look
Скандально известная журналистка Екатерина Гордон госпитализирована в Боткинскую больницу и помещена в нейрохирургическое отделение. Об этом сообщили "Интерфаксу" в справочном отделении больницы в пятницу. По данным портала Life News, ее избил супруг Сергей Жорин, с которым телерадиоведущая расписалась всего полтора месяца назад. Сам он поначалу отказывался комментировать ситуацию, но потом они оба заявили, что никакого избиения вообще не было, а журналистка попала в ДТП.

Катя Гордон обратилась к медикам около пяти часов утра в четверг. По данным Life News, она утверждала, что была избита собственным мужем. После обследования ей поставили диагноз - сотрясение мозга. От госпитализации журналистка отказалась и вернулась домой. Однако вечером того же дня она сама вызвала скорую, которая снова привезла ее в больницу. На этот раз к сотрясению мозга добавился перелом носа.

Эти данные в Боткинской больнице подтвердили агентству РИА "Новости". Там сказали, что Гордон поступила к ним 1 сентября в 16.00 с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей левой темной области. После осмотра она от госпитализации отказалась. "Затем снова поступила в тот же день в 22:30. К вышеперечисленным травмам добавились перелом костей носа и гематома бедер. В настоящее время Гордон находится в нейрохирургическом отделении", - сообщил собеседник агентства.

Как утверждал портал Life News, Гордон успела написать заявление в полицию на якобы избившего ее мужа. По факту ее обращения полицейские начали проверку. Сам Жорин поначалу отказывался от комментариев. "Я не готов комментировать эту ситуацию", - сказал Жорин "Интерфаксу".

К вечеру пятницы Катя Гордон и ее муж дали интервью РАПСИ, в котором заявили, что никаких побоев не было. "Я действительно нахожусь в Боткинской больнице, но попала сюда в результате ДТП, а не из-за избиения мужем, как сообщают "желтые" СМИ", - сказала Гордон. Она не уточнила, при каких обстоятельствах попала в ДТП. В то же время она отметила, что из-за полученных травм рискует пропустить концерт группы Blondrock, в котором является солисткой, приуроченный к празднованию Дня города в Москве.

В свою очередь адвокат Жорин также опроверг сообщения о конфликте с женой. Он сообщил агентству по телефону, что навестил супругу в больнице. "У меня вызывает недоумение сообщения недобросовестных СМИ, ничем не обоснованные и абсолютно лживые", - сказал адвокат.

Напомним, что Катя Гордон, сохранившая после развода с бывшим мужем журналистом Александром Гордоном его фамилию, известна широкой публике своими скандалами с другими знаменитостями. На одной из телепередач она публично поссорилась с Ксенией Собчак.

После другой ссоры продюсер группы "Ранетки" Сергей Мильниченко обвинял ее в клевете за слова о том, что он якобы педофил и занимается растлением малолетних участниц музыкального коллектива. В конце августа стало известно, что продюсер от заявления в возбуждении уголовного дела отказался, пишет "Московский комсомолец".

Стоит отметить, что адвокатом продюсера на этом процессе выступал именно Сергей Жорин, за которого Гордон впоследствии вышла замуж. "Обе стороны встретились, решили, что конфликт исчерпан и затянувшееся судебное разбирательство пора прекращать. К тому же Катя стала моей женой, и я сам участвовать в этом деле уже не могу. Сейчас у Сергея Мильниченко и Кати прекрасные отношения", - комментировал тогда примирение Жорин.

На своем сайте Гордон позиционирует себя как писателя, телерадиоведущую и лидера группы Blondrock. Кроме того, она вместе со своей группой участвовала в акциях оппозиции в защиту Химкинского леса, на форуме гражданских активистов "Антиселигер-2011". Гордон пела еще и на акции "Стратегии 31" на Триумфальной площади, в частности, следующие строки: "Все согласны, здесь спорить опасно, деньги дороже свободы", - цитировал портал Slon.