Леонид Рошаль вышел на контакт с боевиками, захватившими школу
НТВ
Доктор Леонид Рошаль вышел на контакт с террористами, сообщил журналистам начальник Управления ФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев.

По его словам, работа началась. Самое важное - спасти жизни детей, подчеркнул Андреев.

"В настоящее время идет работа по установлению контактов с террористами. Штаб оперативной группировки по спасению заложников благодарен Леониду Рошалю за то, что он в очередной раз проявил свое гражданское мужество", - отметил Андреев.

Ранее террористы назвали Леонида Рошаля в числе лиц, с которыми они готовы вести переговоры. После этого заявления террористов Леонид Рошаль прибыл из Москвы в Беслан, сообщает "Интерфакс".

Переговоры идут по телефону.

По последним предварительным данным УФСБ по Северной Осетии, террористы удерживают в здании захваченной школы в Беслане около 300 заложников.

Доктор Леонид Рошаль является председателем Международного комитета помощи детям при катастрофах и войнах Всемирной ассоциации неотложной помощи и медицины катастроф, напоминает РБК. В октябре 2002 г. Рошаль был одним из тех, кого террористы, захватившие театральный центр на Дубровке в Москве, допустили в здание для оказания помощи раненым.

Во многом благодаря ему из театрального центра на Дубровке были отпущены на свободу 8 детей.