После теракта московским больницам не хватает доноров
Архив NEWSru.com
Московской станции переливания крови по-прежнему необходимы добровольные доноры, сообщил "Интерфаксу" в четверг исполняющий обязанности главного врача станции Николай Афонин.

По его словам, в четверг, как и в среду, на станции не наблюдается увеличения числа доноров, желающих сдать кровь в связи с трагическими событиями, произошедшими в Москве.

"Интересно, что 1 сентября к нам на станцию пришло даже меньше доноров, чем в предыдущий день", - отметил Афонин. Он связал это с Днем знаний.

Афонин добавил, что станция переливания крови готова к большому приему доноров, "как это обычно бывает после трагических событий, но активности москвичей не наблюдается".

В основном на станцию переливания крови идут доноры, которые регулярно сдают кровь, а также родственники москвичей, находящихся на лечении в больницах.

"Добровольных доноров, готовых помочь в связи с чрезвычайными событиями в Москве, практически нет", - сообщил врач.

Позднее в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Афонин сообщил, что московская станция переливания крови в полном объеме выполняет все заявки больниц, в которых размещены пострадавшие в результате теракта у станции метро "Рижская".

"Для этих людей у нас все имеется, и все необходимые компоненты крови доставляются своевременно", - подчеркнул Афонин.