На побережье Приморья обрушились мощные ливни, сопровождаемые сильными порывами ветра
Съемки НТВ
На побережье Приморья обрушились мощные ливни, сопровождаемые сильными порывами ветра. Владивосток и южные районы Приморья оказались в зоне действия тайфуна "Прапирун", рожденного в тропических широтах Тихого океана. Он пришел в Приморье с севера Тайваня.

Во Владивостоке всего за несколько часов выпала половина месячной нормы осадков, из-за непогоды в городе начались перебои в движении общественного транспорта. В пригороде города зафиксирован подъем воды в водохранилищах. В результате этого оказались подтоплены около 50 частных домов.

Основной удар стихии ожидается сегодня ночью, когда ливни будут сопровождаться штормовым ветром до 30 метров в секунду. Синоптики считают, что новый тайфун, обрушившийся на Приморье, гораздо сильнее тайфуна "Болавен", который в конце июля вызвал в крае небывалое наводнение.

По сообщению пресс-службы мэрии, коммунальные службы города, милиция и пожарные работают в усиленном режиме.

Кроме того, в связи с тайфуном над южными районами Приморья возникла угроза нового наводнения. На реках и водохранилищах ожидается подъем уровня воды, что приведет к затоплению пойм, а также населенных пунктов в низинах. По прогнозам синоптиков, стихия утихнет к воскресенью.