Таганрогское отделение "Единой России" извинилось за поздравление пенсионеров открыткой с супругами Рейган
Global Look Press
Поздравление пенсионеров с Международным днем пожилого человека от лица таганрогского отделения "Единой России" обернулось неприятным инцидентом, который сразу же осмеяли блоггеры. На сайте регионального отделения партии власти было опубликовано послание, иллюстрацией к которому служила фотография семейной четы Рейганов - президента США Рональда Рейгана и его жены Нэнси, сообщает Slon.ru, в доказательство публикуя скриншоты.

Сразу же после того, как оплошность секретаря Таганрогского отделения Партии "Единая Россия" Валерия Селиванова была замечена, картинка с сайта пропала и была заменена другой иллюстрацией. Правда, и на сей раз автор не угодил интернет-пользователям, которые сразу приметили в улыбающейся пожилой паре скандинавских пенсионеров. Этот вариант пока есть в кэше Google.

Видимо, после всех пережитых стрессов Селиванов решил больше не испытывать судьбу и опубликовал поздравление на сайте без каких-либо картинок. К тому же, секретарь извинился перед пенсионерами: "К сожалению, случаются ситуации, когда Вас невольно обижают - либо невниманием, либо непродуманным словом. Бывают досадные ситуации, которая произошла и на нашем интернет-сайте при иллюстрировании поздравления с Днем пожилого человека. Мы приносим Вам глубочайшие извинения за допущенную некорректность".

Кстати, информацию о публикации фотографии Рейганов в приемной отделения "Единой России" опровергали, передает "Русская служба BBC". "Возможно, это технический сбой или ошибка блоггеров, которые обратили на это внимание", - предположил сотрудник приемной.

В том, что "Единая Россия" для поздравления пожилых соотечественников использовала фотографию шведских пенсионеров, есть любопытный нюанс: самой лучшей страной для жизни пенсионеров была признана как раз Швеция, а Россия заняла лишь 78 строчку в том же рейтинге. Кстати, если верить социологическому опросу ВЦИОМ, среди пожилых россиян доля тех, кто удовлетворен своей жизнью, меньше, чем среди граждан других возрастов.