Как сообщает "Интерфакс", Дерябина суд приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Ему также запрещено занимать руководящие посты в течение трех лет после освобождения. Решетникову дали семь лет строгого режима
НТВ
В Саратовском областном суде вынесен беспрецедентный по строгости приговор Виктору Дерябину, стоявшему во главе Питерского муниципального района Саратовской области, и бывшему руководителю муниципального образования поселка Красный Октябрь Саратовского района Александру Решетникову, обвинявшимся в получении взятки.

Как сообщает "Интерфакс", Дерябина суд приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Ему также запрещено занимать руководящие посты в течение трех лет после освобождения. Решетникову дали семь лет строгого режима.

Дерябин обвинялся в получении 300 тысяч рублей от директора ООО "Стройинвестком" за протекцию поставок дизтоплива фермерам Питерского района в обмен на зерно нового урожая. 200 тысяч рублей "за режим благоприятствования" должен был получить глава района, а его коллега Решетников - 100 тысяч рублей за то, что лично возьмет у бизнесмена деньги.

У осужденных есть право обжаловать решение суда. Как стало известно, адвокаты осужденных намерены это сделать.