В Дагестане найден тайник, принадлежащий 32-летнему "амиру" Гудермесского района
Меркатор
В дагестанском городе Хасавюрте в пятницу обнаружен тайник с оружием, принадлежащий ранее арестованному 32-летнему "амиру" Гудермесского района Чеченской республики Салману Темирбекову. Темирбеков принадлежит к ближайшему окружению Масхадова.

Как сообщили РИА "Новости" в МВД Дагестана, тайник находился в частном доме на Кизлярской улице. Оперативники изъяли два автомата Калашникова типа АКСУ (укороченный, складной), а также 9 магазинов-обойм, 385 патронов, 3 гранаты, из которых две самодельные, радиостанцию KENWOOD и наручные часы.

Схрон оперативниками Хасавюртовского горотдела милиции, межрайонного отдела по борьбе с оргпреступностью, Управления "Дагестанская граница" МВД республики и УФСБ России по Дагестану в ходе расследования уголовного дела в отношении другого участника чеченских незаконных вооруженных формирований Ризвана Тайсумова.

Тайсумов был арестован 30 сентября, также в Хасавюрте. По материалам следствия ему инкриминируются преступления по трем статьям Уголовного кодекса РФ - насилие в отношении представителей власти (статья 318), участие в НВФ (статья 208), приобретение, хранение, ношение оружия (статья 202).