Видеоматериалы, отснятые погибшим в Ингушетии журналистом Джоном Скоттом, свидетельствуют о том, что на территории Грузии находятся чеченские боевики
NTV International
Видеоматериалы, отснятые погибшим в Ингушетии журналистом телеканала Frontline TV Джоном Скоттом, свидетельствуют о том, что на территории Грузии чеченские боевики чувствуют себя как дома. Об этом заявил глава думского комитета по международным делам Дмитрий Рогозин, пишет The Guardian в материале, перевод которого публикует Inopressa.Ru.

Напомним, что тело британского журналиста было найдено 27 сентября на месте боестолкновения федеральных военных с чеченскими боевиками. При нем был паспорт с просроченной грузинской визой, а также отснятые им видеоматериалы.

Руководство Frontline TV подтвердило, что номер паспорта Скотта и другие детали, сообщенные официальными российскими представителями, совпадают с личными данными репортера. В субботу семья Скотта признала, что найденное тело принадлежит журналисту.

По сообщениям российских официальных лиц, на пленке, найденной у Джона Скотта, засняты чеченские боевики, которые пробираются из Грузии в Ингушетию.

Как заявил Дмитрий Рогозин, "пленки служат доказательством того, что боевики могут свободно передвигаться по грузинской территории". Эти видеоматериалы свидетельствуют о том, что Тбилиси разрешает террористам использовать Панкисское ущелье в качестве своей базы.