Осень пошла в наступление, вытеснив из столичного региона дневные морозы. Как сообщили в Росгидромете, сегодня днем в Москве будет от плюс 5 до плюс 7 градусов, по области - от 4 до 9 выше нуля
Телекомпания Эхо
Осень пошла в наступление, вытеснив из столичного региона дневные морозы. Как сообщили в Росгидромете, сегодня днем в Москве будет от плюс 5 до плюс 7 градусов, по области - от 4 до 9 выше нуля.

Однако, в ночные часы в городе температура опускается до минус 3-5 мороза, в его окрестностях - до минус 3-8. Поэтому утром на дорогах, предупреждают синоптики, ожидается гололедица. В этой связи сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют автолюбителям четко соблюдать правила дорожного движения, а также быть предельно внимательными.

Днем осадков не ожидается, хотя изредка на небо станут набегать облака. Ветер переменных направлений станет дуть со скоростью 2-5 м/с. К вечеру начнет снова довольно резко холодать, поэтому, несмотря на относительно комфортную погоду в дневное время, ближе к ночи из-за большой влажности и минусовой температуры станет промозгло и морозно.

В связи с такой погодой медики советуют москвичам и жителям области одеваться теплее, а также обогащать свой рацион свежими овощами, фруктами, а также биодобавками, чтобы укрепить иммунитет, сообщает ИТАР-ТАСС.

В четверг незначительно похолодает, однако сохранится ясная, практически безветренная погода. Такую погоду в столичном регионе определяет северная периферия антициклона. Согласно прогнозу, он еще несколько дней будет оказывать непосредственное влияние на мегаполис и Подмосковье.

По народным приметам, сегодня день Артемия. "Если первый снег лег на сухую землю и до той поры, когда деревья полностью сбросят листья, - то скоро сойдет. Пока лист с вишневых деревьев не опадет, сколько бы снегу ни выпало, зима не наступит", - отмечает народная "метеостанция".