Террористы, захватившие ДК на Дубровке, успели поучаствовать в переписи
HTB
Как сообщает "Комсомольская правда" в редакцию газеты позвонил мужчина, который на фотографиях убитых террористов, опознал своих соседей. Дочь звонившего второй день опрашивается питерской ФСБ. Она единственная из соседей, кто совсем недавно заходила в "нехорошую квартиру" - в качестве счетчика Всероссийской переписи населения.

Звонивший в московскую редакцию газеты, рассказал, что он уже побывал в местном отделении милиции.

"Выяснилась совершенно дикая информация, - рассказывает собеседник "Комсомолки" по имени Юрий. - Следователь показывает мне фоторобот организатора взрыва в Каспийске. И я этого мужчину тоже узнаю! Я его видел, вот как вас! Потом следователь сообщает мне, что до теракта в Дагестане эти люди жили в нашем доме, квартира была на каком-то особом контроле. А потом этот контроль сняли".

"Позавчера, после моего заявления, дочку вызывают в ФСБ, и не просто вызывают, а увозят и привозят домой в машине. Вызывали еще соседку, с двух до девяти вечера она у них была. Но дочка видела соседей лучше всех - она же их переписывала!", √ сообщил питерец. Кроме того он заметил, что "соседи" исчезли за три дня до теракта в Москве.

Дворник Рагнеза Александровна тоже обратила внимание на странных жильцов. Она сообщила журналистам, что за два дня до исчезновения женщины переоделись в черное.

"Знаете, они все время в светлом ходили, а за два дня до отъезда переоделись во все черное. Я постеснялась спросить, не случилось ли чего. А только потом узнала, что они надевают траур, когда чувствуют скорую смерть... К ним все время люди ходили кавказской национальности. Иногда слышала, как они пели. Песни какие-то протяжные. А потом они как-то быстро уехали - дня за три до теракта московского. Я во дворе убиралась, а они вещи выносили", √ рассказывает Рагнеза Александровна.

Начальник 63-го отдела милиции Санкт-Петербурга Сергей Буров, в комментариях журналистам отметил, что информация, поступившая от жильцов дома, в настоящий момент проверяется.