Тележурналист Сергей Доренко рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на выборах в Мосгордуму в 29-м округе столицы
Архив NTVRU.com
Тележурналист Сергей Доренко рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на выборах в Мосгордуму в 29-м округе столицы. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Доренко, соответствующее предложение - "идти против" председателя Мосгордумы Владимира Платонова, выдвигающегося в этом округе, он получил от организации "Первое свободное поколение".

Тележурналист отметил, что еще не принял окончательного решения на этот счет. Он не исключил также, что может выдвинуть вою кандидатуру на выборах в 18-м или 35-м округе.

Своими союзниками на выборах Доренко считает членов партий "Яблоко" и СПС и "некоторые вразумительные силы в "Единстве". По словам Доренко, в случае победы на выборах в Мосгордуму он намерен первым делом заняться борьбой с коррупцией.

Доренко также сообщил в интервью "Эху Москвы", что намерен создать новую партию под названием КПРФ и войти в ее руководство.

Доренко уточнил, что речь идет о Консервативной партии Российской Федерации, название которой имеет туже аббревиатуру, что и компартия. Тележурналист надеется зарегистрировать эту аббревиатуру, так как коммунисты этого не сделали.

Доренко надеется, что его партия "примирит противоречия между СПС и "Яблоком" и станет "синтезирующим звеном" между ними. "Если СПС √ партия свободы, а "Яблоко" - партия совести и справедливости, мы можем найти объединение этих двух понятий", - считает он.

По словам Доренко, новая КПРФ привлечет голоса тех, кто, стремясь к идеям консерватизма, голосовал за коммунистов и за "Единство". "Нужна партия, которая скажет, что думает, по основным вопросам без классистской демагогии; мы знаем об успехах таких партий", - заявил он.

Тележурналист рассчитывает на то, что на выборах в Госдуму в 2003 году новая партия КПРФ наберет 30-35% голосов избирателей.