В Хабаровском крае идут поиски троих пропавших мальчиков 8-13 лет
Архив NEWSru.com
В Комсомольском районе Хабаровского края ведутся поиски троих мальчиков, которые потерялись 29 апреля.

"Последний раз детей, живущих в поселке Ягодный, видели их родители 29 апреля около 14:00 по местному времени, после чего они пропали. После неудачных поисков родители обратились за помощь в местную администрацию", - сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС в пятницу.

На поиски были подняты сотрудники Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС, сотрудники районного ОВД, представители администрации, более 20 жителей села, поисковая собака.

С помощью водолазов был обследован берег реки Амур до поселка Черный мыс. Далее обследованы карьеры и заводи реки. Поиски не дали результатов.

"Последний раз детей видели работники кафе в поселке Циммермановка, которые обратились в милицию и впоследствии опознали детей по фотографиям", - отметил представитель ГУ МЧС по Хабаровскому краю, добавив, что поиски продолжаются.

Трудно объяснить, как дети, старшему из которых 13, а двоим младшим - 8 и 9 лет, оказались в Циммермановке, или примерно в 110 км от дома. К поискам подключена милиция Ульчского района, в населенные пункты разосланы фотографии пропавших школьников, отмечает ИТАР-ТАСС.

Есть информация от местных жителей, что дети направились пешком в сторону поселка Де-Кастри, до которого от Циммермановки еще около 140 км. Вероятно, им удается пользоваться попутным транспортом. Пешком они не смогли бы преодолеть столь большое расстояние.