Подобное устройство еще называют "афганский колокольчик": гранату Ф-1 с выдернутой чекой вставляют в граненый стакан, при падении стакан разбивается и раздается взрыв
Архив NEWSru.com
В городе Артемовский Свердловской области неизвестные подложили гранату к дому оппозиционного депутата гордумы и редактора газеты "Егоршинские вести" Агзама Шарафиева, передает агентство Ura.ru.

По словам парламентария, утром 2 марта он вышел из своего частного дома и заметил рядом с воротами пакет. Подняв его, он увидел под ним стакан, в котором находилась граната.

Шарафиев позвонил в полицию, на место прибыли силовики. "Мне сказали, что это не муляж - граната боевая, - рассказал он. - Вроде как такие закладки делают по методике, которая раньше применялась в Чечне. Ищут взрывотехников, которые могли бы обезвредить гранату".

Подобное устройство еще называют "афганский колокольчик": гранату Ф-1 с выдернутой чекой вставляют в граненый стакан, при падении стакан разбивается, и раздается взрыв.

В пресс-службе регионального управления ФСБ подтвердили, что в Артемовском работают сотрудники спецслужбы, но от комментариев отказались. Пресс-секретарь главка областного МВД Валерий Горелых сообщил, что по данному случаю проводится проверка.