Взрослые оставили спящего грудного ребенка в машине на автостоянке возле Ледового дворца, а сами пошли кататься на коньках со старшими детьми
Moscow-Live.ru
В Сургуте выясняют причины смерти четырехмесячной девочки, оставленной родителями без присмотра в автомобиле на десятиградусном морозе. Инцидент произошел 26 февраля. Взрослые оставили спящего грудного ребенка в машине на автостоянке возле Ледового дворца, а сами пошли кататься на коньках со старшими детьми, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение пресс-службы следственного управления СКР по ХМАО. Вернувшись через час, они обнаружили, что дочь не дышит.

Родители пытались привести малышку в сознание, но было уже слишком поздно. Приехавшие по вызову врачи скорой констатировали смерть ребенка.

Елена и Роман Т. уверяют, что не хотели смерти дочери. Полина была их третьим ребенком. "По словам отца, через 20 минут он выходил и прогревал автомобиль, а когда родители вышли в следующий раз, девочка была уже мертва", - рассказала Life News сотрудница УМВД по Сургуту Анна Кечина.

Следователи сообщили, что по предварительной версии, девочка умерла от переохлаждения. Но не исключено, что у ребенка было какое-то серьезное заболевание. Между тем в пресс-релизе следственного управления СКР говорится, что, по предварительным данным, причиной гибели девочки стал "синдром внезапной детской смерти".

По факту гибели младенца проводится доследственная проверка, назначены дополнительные медицинские исследования. Точная причина смерти ребенка будет установлена после экспертизы.