Как выяснило издание Life News, это был оперативный дежурный УВД по городу Химки, прапорщик Владимир Ш., ему 41 год. В свой выходной он отправился в лотерейный клуб, что на улице Железнодорожной в Сходне
lifenews.ru
В подмосковных Химках пьяный сотрудник милиции устроил дебош в зале лотерейных игровых автоматов, а затем и в районном УВД, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах.

"Мужчина шумно скандалил в зале лотерейных игровых автоматов. Вызванные администрацией сотрудники милиции установили, что хулиганит прапорщик УВД города Химки. Милиционера вывели на улицу и отправили домой. Разъяренный прапорщик взял дома травматический пистолет и направился выяснять отношения со своими коллегами в милицию. После небольшой потасовки его обезоружили и посадили в камеру предварительного заключения. Там мужчина пришел в себя и был отпущен домой", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящий момент прапорщик находится в отпуске до выяснения всех обстоятельств дела.

- Медведев об уходе игорного бизнеса в тень: за "другими вывесками" будут сидеть "те же рожи"

Как выяснило издание Life News, это был оперативный дежурный УВД по городу Химки, прапорщик Владимир Ш., ему 41 год. В свой выходной он отправился в лотерейный клуб, что на улице Железнодорожной в Сходне. (Напомним, игорная деятельность в России запрещена, за исключением особо отведенных игорных зон, при этом на территории города Москвы либо Московской области ни одной игорной зоны не предусмотрено).

Там он проиграл 30 тысяч рублей и потребовал деньги обратно. При этом Владимир Ш. вспомнил, что он милиционер, а заведение осуществляет противозаконную деятельность. Но то ему не помогло. Администрация заведения вызвала его коллег.

На патрульной машине милиционеры доставили Владимира Ш. домой. После этого он взял травматический пистолет и отправился к себе на работу.

- Дежурный грозился расстрелять своих коллег, - рассказал изданию источник в правоохранительных органах. - Оперативникам пришлось приложить немало усилий, чтобы обезоружить коллегу.

Сейчас по факту дебоша милиционера проводится проверка. Life News удалось дозвониться к cамому виновнику скандала.

"Я действительно был в игровом клубе, ну, проиграл 30000 рублей, а что здесь, простите, незаконного, - нервничая, отвечал Владимир. - А теперь у меня выбиты зубы и разбит нос!"

Травмы прапорщик получил, когда его обезвреживали коллеги.

Впоследствии стало известно, что Владимир Ш. подал прошение об отставке. Эту информацию подтвердили и в Управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области.

- Сейчас в отношении прапорщика проводится служебная проверка, - прокомментировал Life News начальник управления полковник милиции Евгений Гильдеев, - скажу больше - осознав содеянное, милиционер написал рапорт на увольнение.

В отделе дознания подтвердили факт выходки милиционера, но сказали, что материалы проверки к ним пока не поступили.