Скончался третий пострадавший от взрыва на заводе в Ленинградской области
Вести
В реанимации Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга скончался ещё один рабочий, пострадавший в результате аварии на на заводе "Киришинефтеоргсинтез", сообщает "Интерфакс".

"21-летний молодой человек скончался в 13:00 понедельника", - сообщили агентству в академии.

Таким образом, количество жертв взрыва увеличилось до трех человек. В настоящий момент в реанимации находятся ещё двое человек.

Напомним, взрыв водородной смеси на ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез" произошел 29 мая. В 02:24 мск в городе Кириши Ленинградской области на территории ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез" в водородной компрессорной технологической установке по вторичной переработке нефти ЛГ 24/7 (гидроочистка) произошел взрыв водородосодержащей смеси с последующим горением. В результате взрыва было разрушено здание водородной компрессорной, маслосклада и анализаторной, частично повреждено здание операторной и кабельная эстакада. Технологический процесс предприятия не остановлен, сообщало Regnum-Балтика.

При взрыве пострадал вахтовый персонал дежурной смены - один человек погиб на месте, четверо пострадавших в тяжелом состоянии с различными травмами и ожогами третьей-четвертой степени были доставлены в Киришскую центральную районную больницу. 31 мая в 14:45 скончался самый старший из госпитализированных - мужчина 1962 года рождения.

Следственный комитет прокуратуры Ленинградской области возбудил по факту взрыва уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).