На Ставрополье один новобранец забил другого до смерти из-за денег
Архив NEWSru.com
Новое ЧП произошло в российской армии. В одной из воинских частей, дислоцирующихся на территории Ставропольского края, в результате побоев скончался военнослужащий-новобранец Георгий Грива, призванный из Карачаево-Черкесии.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в военной прокуратуре Северо-Кавказского военного округа, инцидент произошел на этой неделе в роте по подготовке разведчиков воинской части, дислоцирующейся в городе Михайловске.

"Рядовой разведроты потребовал от другого рядового выдать ему деньги на покупку новых ботинок. Но тот отказался, за что был жестоко избит, и в результате скончался", - сказал представитель прокуратуры. Точную причину смерти военнослужащего должно определить вскрытие.

Собеседник агентства отметил, что оба военнослужащих не прослужили в части и месяца. Они были призваны из Малокарачаевского района республики Карачаево-Черкесии в мае текущего года.

По этому факту прокуратура Ставропольского военного гарнизона возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 335 УК РФ ("нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, при отсутствии между ними отношений подчиненности"). Подозреваемый арестован, ведется следствие.