Самым популярным VIP-подарком для бизнесменов и политиков в ближайшее время может стать бюст президента Путина. Как утверждают производители этого шедевра, президентский бюст на кабинетном столе – весьма недорогая демонстрация лояльности и патриотиз
Архив NEWSru.com
Самым популярным VIP-подарком для бизнесменов и политиков в ближайшее время может стать бюст президента Путина. Как утверждают производители этого шедевра, президентский бюст на кабинетном столе – весьма недорогая демонстрация лояльности и патриотизма, которую могут позволить себе все без исключения российские коммерсанты. В контексте возможных осложнений в отношениях между бизнесом и властью в России такое наглядное свидетельство уважения ВВП может оказаться весьма нелишним.

На днях некое московское "креативное агентство" по максимально большой рассылке отправило свое коммерческое предложение – бюсты Владимира Владимировича ручной работы.

Бюст, высотой 57 см и весом 10 кг стоит 230 долларов с доставкой. А бюст поменьше - 39 см, вес - 6,5 кг, стоит 130 долларов также с доставкой.

Как рассказали представители "креативного агентства", гипс, покрытый краской, очень похож на бронзу, такой бюст может украсить любой, даже самый "высокий" кабинет, сообщает "Новый регион".

Бюст (или несколько бюстов) будут доставлены в день оформления заказа. Гарантия на изделие составляет несколько лет – производители утверждают, что тонированный гипс – материал крепкий, а, значит, до конца второго президентского срока Путин не облезет и не раскрошится.

В 2001 году уже предпринималась попытка наладить массовый выпуск бюстов Путина. Однако тогда на Кусинском литейно-машиностроительном заводе серийное производство бронзовых и чугунных бюстов президента России было отложено из-за отсутствия спроса.

Ранее в Кусе крупными партиями производили бюсты Ленина, Сталина, Берии, известных военачальников и деятелей культуры.