Правоохранительные органы Татарстана задержали руководителя АО "Евразийская корпорация автовокзалов" (ЕКА) - компании, которой принадлежал сгоревший пассажирский автобус
Фото NEWSru.com
Правоохранительные органы Татарстана задержали руководителя АО "Евразийская корпорация автовокзалов" (ЕКА) - компании, которой принадлежал сгоревший пассажирский автобус. По последним данным, ДТП унесло жизни 14 человек.

СУ СКР по Татарстану в воскресенье рапортовало о начале обысков в ЕКА: "В порядке ст. 91 УПК РФ задержана генеральный директор АО "Евразийская корпорация автовокзалов", в фирме проводятся обыски"

Генеральный директор компании Оксана Никитина воздерживается от комментариев по поводу ДТП с участием своего автобуса: "Комментариев не будет до официального разрешения правоохранительных органов. Пока все, что нам известно - тайна следствия".

Прокуратура Татарстана решила изъять из производства ГСУ МВД России по Республике Татарстан одно из двух уголовных дел, возбужденных после ДТП - о нарушении ПДД, повлекшем смерть людей. Дело передадут СУ СК по республике.

Крупное ДТП с участием грузового автомобиля "КамАЗ" и пассажирского автобуса Neoplan произошло в ночь на воскресенье в девяти километрах от города Заинска в Татарстане. Автобус, следовавший по маршруту "Самара - Ижевск", столкнулся с буксируемым "КамАЗом" грузовиком MAN, опрокинулся на проезжей части и загорелся. В Татарстане объявлен траур.

По последним данным, в этом ДТП погибло 14 человек, 12 пострадавших находятся в стационарах больниц. Опознавать обгоревшие тела жертв будут в Казани.

По разным версиям, водитель автобуса мог уснуть за рулем, был ослеплен фарами грузовика либо не справился с управлением при обгоне.

"Евразийская корпорация автовокзалов" (до июля 2016 года - ОАО "Автовокзалы и автостанции Самарской области) - крупнейший частный автобусный перевозчик региона. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 51,5% в уставном капитале принадлежит члену совета директоров предприятия Фэние Хакимовой.