Журналист и общественный деятель Ольга Романова заявила о своем выходе из состава Координационного совета оппозиции. Об этом передает "Дождь" со ссылкой на страницу Романовой в Facebook
1tvnet.ru
Журналист и общественный деятель Ольга Романова заявила о своем выходе из состава Координационного совета оппозиции. Об этом передает "Дождь" со ссылкой на страницу Романовой в Facebook.

"За сим откланиваюсь, КС покидаю", – написала она. "Надоело деньги собирать. Сосредоточусь на зеках", – добавила Романова в комментариях к своему сообщению.

Ольга Романова является основателем общественного движения "Русь сидящая". В Координационно совете оппозиции она выполняла казначейские функции, отвечая за сбор средств на проведение протестных акций и другие инициативы совета.

Ранее из состава Координационного совета вышли муниципальный депутат района Щукино Максим Кац, член партии "Справедливая Россия" Олег Шеин, политолог Андрей Пионтковский, а также Аким Полчаев и Екатерина Аитова. Кроме того, в эмиграции на данный момент находятся блогер Рустем Адагамов и эколог Сурен Газарян, под разными мерами пресечения - Леонид Развозжаев, Алексей Гаскаров и Сергей Удальцов. Журналист Олег Кашин тоже, по некоторым данным, перебрался за границу и в заседаниях КСО не принимает участия.