Меркатор
В бою с бандгруппой в Веденском районе Чеченской республики один полицейский погиб, еще двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести, сообщили "Интерфаксу" в субботу в правоохранительный органах Чечни.

По данным источника, бандгруппу в составе примерно 10-12 человек сотрудники полиции преследуют с утра субботы. Пытаясь оторваться и укрыться в горной лесистой местности на административной границе Веденского и Шалинского районов Чечни, бандиты оказывают сотрудникам правоохранительных органах вооруженное сопротивление.

В ходе перестрелки смертельное ранение получил участковый уполномоченный, еще двое полицейских ранены. Район проведения спецоперации блокирован, принимаются меры к обнаружению и ликвидации боевиков.

По неподтвержденным данным, боевики, отступая, могли заминировать возможные подходы к лесному массиву, где они укрываются, чтобы скрыться от преследования.

Ранее в субботу стало известно, что полицейские и военнослужащие внутренних войск ведут преследование группы из 12 боевиков в горной части Веденского района Чечни. Боевики были обнаружены в горно-лесистой местности близ селения Хатуни рано утром. При попытке задержания бандиты стали уходить от сотрудников правоохранительных органов.