Участники "Марша несогласных", прошедшего 30 июня в Рязани, подвергались избиению и пыткам в милиции
fagot.photoshare.ru
Участники "Марша несогласных", прошедшего 30 июня в Рязани, подвергались избиению и пыткам в милиции. Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" один из организаторов акции Александр Аверин.

Ранее сообщалось, что во время акции оппозиции в Рязани были задержаны шесть человек из числа участников "Марша несогласных". "Шесть участников акции, которые вышли в центр города, зажгли файеры и были задержаны", - сообщил журналистам представитель рязанского ГУВД.

Представитель правоохранительных органов сообщил также, что, кроме задержанных, никто из находившихся на площади не идентифицировал себя как участник акции.

Cвое объяснение постоянным неудачам "несогласных" в конце прошлой недели предложили социологи. Согласно данным Фонда "Общественное мнение", большинство россиян считает необходимым существование в стране политической оппозиции действующей власти, но только 1% из них готов признать такой оппозицией "Другую Россию", пишет газета "Известия".

Многочисленные бессмысленные "марши", сопровождавшиеся зачастую уличными беспорядками, привели к тому, что общество воспринимает представителей этой организации скорее как обычных хулиганов, а не политиков.