Житель Чечни задержан за пособничество боевикам в 1994-1995 годах
Архив NEWSru.com
Два человека, поставлявшие участникам бандформирований информацию о дислокации и передвижениях подразделений федеральных сил, задержаны в Чечне, сообщил "Интерфаксу" по телефону в воскресенье утром источник в правоохранительных органах республики.

По информации источника, один пособник боевиков был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий в населенном пункте Рубежное Наурского района по месту жительства. "В 1994-1995 годах он оказывал содействие членам бандформирований в снабжении продуктами питания и медикаментами, а также осуществлял сбор информации о передвижениях и дислокации подразделений федеральных сил", - отметил он.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов задержали еще одного пособника боевиков в населенном пункте Серноводск Сунженского района ЧР. Источник отметил, что он поставлял боевикам оружие, медикаменты и информацию о федеральных силах с 2001 года по настоящее время.

Источник в правоохранительных органах также сообщил "Интерфаксу", что сотрудниками Заводского РОВД задержан преступник и установлена его личность. "Он в разное время в составе бандгруппы совершил разбойные нападения с целью овладения деньгами и драгоценностями граждан", - пояснил источник.

По данном факту проводится расследование. Помимо этого источник заявил, что жительница наурского района добровольно сдала правоохранительным органам автомат Калашникова, который принадлежал ее покойному мужу.