Московская школьница, ученица 10 класса Маша Акимова, которую 16 декабря на юго-западе столицы сбил на пешеходном переходе водитель автомобиля KIA, скончалась, не приходя в сознание, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии
НТВ
Московская школьница, ученица 10 класса Маша Акимова, которую 16 декабря на юго-западе столицы сбил на пешеходном переходе водитель автомобиля KIA, скончалась, несмотря на все усилия врачей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на отца девочки Андрея Горькова.

Родители школьницы все это время искали свидетелей аварии, а ее одноклассники в социальных сетях собирали деньги на лечение. "Два часа назад нам позвонили из больницы и сказали, что Маша ушла от нас", - рассказал в среду отец Маши.

Он добавил, что девочка скончалась, не приходя в сознание, в реанимации НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. У пострадавшей была обширная черепно-мозговая травма, повреждение позвоночника и серьезные травмы лица.

Отец Маши сообщил, что пока они не определились с датой и местом похорон. По его словам, это станет возможно только после 4 января, по завершении судебно-медицинской экспертизы.

Подростки разбились под Новый год

Тем временем стало известно о другом ДТП с подростками - трое 18-летних молодых людей попали в аварию в новогоднюю ночь. Водитель погиб, двое его пассажиров госпитализированы, сообщает Life News.

Молодые люди отправились в поездку по ночной Москве на внедорожнике Suzuki Grand Vitara, принадлежащем родителям одного из парней. Денис Китанов, находившийся за рулем, не справился с управлением и врезался в столб на улице Академика Варги. Авария произошла около 04:00 утра.

От удара 18-летний водитель, у которого не было водительских прав, скончался на месте. Двое его ровесников, находившихся в Suzuki в качестве пассажиров, получили серьезные травмы.