Поиск рыбаков с отколовшейся льдины на Байкале прерван из-за сложных погодных условий
Архив NEWSru.com
Поисково-спасательные работы на Байкале, где откололась льдина с людьми, прерваны из-за сложной метеорологической обстановки. Поиск пропавших рыбаков возобновятся в среду утром.

Инцидент произошел сегодня в Ольхонском районе возле населенного пункта Бугульдейка. Там оторвало льдину, на которой, по предварительным данным, находились два автомобиля с шестью рыбаками.

Информация об инциденте поступила в спасательную службу сегодня в 16:50 по местному времени (11:50 по московскому), уточнили в МЧС. Спустя некоторое время началась спасательная операция. На поиск людей было отправлено одно спасательное судно, "КамАЗ "с воздушными подушками и вертолет Ми-8 со спасателями на борту, передает ИТАР-ТАСС.

Однако спустя несколько часов поисково-спасательные работы пришлось прервать из-за сложной метеорологической обстановки. Об этом сообщили в Байкальской поисково-спасательной службе, отметив, что поиск пропавших рыбаков возобнвятся в среду утром.

"Льдина, на которой оказались рыбаки-любители - толщиной в 50 сантиметров, дрейфует в 10-15 километрах от берега. В этом районе озеро спокойное, здесь нет ветра и волн. Скорее всего, операция по спасению будет продолжена рано утром в среду," - сказал представитель поисково-спасательной службы.