В 2003 году в Чечне нейтрализованы более 1000 боевиков, утверждают в МВД
Архив NEWSru.com
Группировка Внутренних войск МВД РФ в 2003 году нейтрализовала более тысячи участников незаконных вооруженных формирований и уничтожила свыше 1100 тайников с оружием. Об этом сообщил начальник пресс-службы Внутренних войск МВД РФ полковник Василий Панченков.

"В 2003 году в ходе контртеррористической операции группировка Внутренних войск уничтожила или задержала в Чечне более тысячи лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям. За это же время ликвидировано свыше 1100 тайников с оружием", - сказал Панченков.

По его словам, из незаконного оборота изъято почти 1500 единиц различного вооружения, более 600 тысяч боеприпасов, сообщает "Интерфакс".

Подразделения разведки и спецназа Внутренних войск выполнили в Северо-Кавказском регионе около 30 тысяч разведывательных и специальных задач, изъяли и обезвредили свыше 200 фугасов, 1500 мин, более тонны взрывчатых веществ, сказал Панченков.

По его словам, военнослужащие Внутренних войск успешно решали на территории Чечни задачу борьбы с хищением нефтепродуктов. "Во многом благодаря этому добыча нефти в Чечне увеличилась, а случаев незаконной добычи нефти и хищения нефтепродуктов стало меньше", - сказал Панченков.

Он сообщил, что в 2003 году было пресечено более 140 попыток хищения нефтепродуктов, задержано более 200 автомобилей за незаконную перевозку ГСМ, уничтожено свыше 1000 незаконных минизаводов, возвращено государству более 6100 тонн нефтепродуктов.