Тела двух детей, пропавших без вести в конце января в поселке Восход (Краснодарский край), обнаружены на дне водоема
Вести
Тела двух детей, пропавших без вести в конце января в поселке Восход (Краснодарский край), обнаружены на дне водоема. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы края.

"В ходе поисковых мероприятий на берегу водоема была обнаружена детская одежда двоих пропавших мальчиков 1999 и 2000 г.р. В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудники милиции и спасатели обнаружили на дне водоема тела мальчиков", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что обстоятельства гибели детей устанавливаются. У оперативных работников вызвал подозрение тот факт, что на берегу водоема была обнаружена детская одежда.

Мальчики 10 и 11 лет пропали 23 января. По некоторым данным, как передает телеканал "Вести", они ушли играть в хоккей на замерзшую реку неподалеку от поселка Восход и не вернулись. В милицию родители обратились незамедлительно. Тогда же специалисты высказали предположение, что, возможно, мальчики провалились под лед, так как в одном месте они обнаружили полынью.

Сотрудники МЧС советуют не выходить на лед по ненадобности и ни в коем случае не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.