В Назрани на территории железнодорожного вокзала во вторник вечером прогремели два взрыва. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД Ингушетии. В настоящее время на место происшествия выехали оперативники
Архив NEWSru.com
В Назрани на территории железнодорожного вокзала во вторник вечером прогремели два взрыва. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД Ингушетии. В настоящее время на место происшествия выехали оперативники.

Позже пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов уточнил, что по вокзалу дважды выстрелили из гранатомета. Жертв и пострадавших нет, зданию причинен незначительный ущерб. Неизвестные нападавшие скрылись с места происшествия на легковой машине, органы пытаются их задержать.

ИТАР-ТАСС уточняет, что снаряд попал во второй этаж левого крыла железнодорожного вокзала, где находится линейное отделение милиции и прикомандированные в Ингушетию сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, накануне в Назрани во дворе детского сада нашли гранатомет. Вызванные саперы принимали меры по его обезвреживанию, однако гранатомет сработал. При этом никто не пострадал. Затем в ходе осмотра местности сработало находившееся, предположительно, под кустарником взрывное устройство, и были ранены шесть человек, один из которых впоследствии умер.