Выборы губернатора Магаданской области можно считать состоявшимися, на избирательные участки пришло более 25% избирателей
Архив NEWSru.com
Выборы губернатора Магаданской области можно считать состоявшимися, на избирательные участки пришло более 25% избирателей.

Секретарь областной избирательной комиссии Лариса Бацаева сообщила агентству "Интерфакс" в воскресенье, что, по данным избиркома, к 14:00 по местному времени (6:00 мск) проголосовали 27,8% избирателей области. Таким образом, выборы губернатора уже состоялись, так как преодолен необходимый 25-процентный порог явки избирателей.

Наибольшая явка зафиксирована в Североэвенском национальном районе - 50,29%, а наименьшая - в Сусуманском районе - 22,03%. Голосование завершится в 20:00 по местному времени (12:00 мск).

На пост главы региона претендуют двенадцать кандидатов. Для победы претендент должен набрать более 50% голосов. Если никому из кандидатов этого сделать не удастся, то 16 февраля состоится второй тур, в котором примут участие два кандидата, набравшие большинство голосов.

Досрочные выборы губернатора Магаданской области проводятся в связи с тем, что бывший глава региона Валентин Цветков был убит в Москве 18 октября прошлого года.