В Нальчике неизвестный мужчина пытался застрелить федерального судью Черекского районного суда, но судья не пострадал
Архив NEWSru.com
В Нальчике неизвестный мужчина пытался застрелить федерального судью Черекского районного суда, но судья не пострадал, сообщили в четверг в Следственном управлении Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии.

"Преступник около 17:15 по московскому времени несколько раз выстрелил в 44-летнего судью из пистолета ПМ, дождавшись его возле подъезда многоэтажного дома на проспекте Кулиева в Нальчике, где проживает сотрудник юстиции", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель Следственного управления.

По его словам, на месте происшествия обнаружены две гильзы калибра 9 мм. В СКР не пояснили, каким образом уцелел федеральный судья. Логично предположить, что киллер просто промахнулся. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на лицо, осуществляющее правосудие" и "Незаконный оборот оружия".

Имя судьи не называется в интересах следствия. "Интерфакс" напоминает, что 7 сентября в селении Баксаненок был убит федеральный судья Жульбер Быков. Убийцы не найдены до сих пор. А всего с начала этого года в Кабардино-Балкарии совершено уже более 100 покушений на сотрудников правоохранительных органов, в результате которых погибли 30 человек и несколько десятков получили ранения, отмечает агентство.