Якубович, летая над Калининградом, призывает жителей идти на выборы
Архив NEWSru.com
Над Калининградской областью на самолете Ан-2 летает известный телеведущий Леонид Якубович, к хвостовой части его самолета прикреплено полотнище с призывом приходить выборы, сообщил один из организаторов этой акции, начальник отдела по делам молодежи мэрии Калининграда Игорь Шлыков.

"Леонид Аркадьевич пилотирует самолет лично. Вместе с ним на борту еще несколько человек, они заняты тем, что регулируют положение флага. Флаг большой, три на семь метра, на нем российский триколор и призыв "Все на выборы!". Якубович опытный пилот, самолет он ведет на предельно малой высоте, его хорошо видно с земли", - рассказал Шлыков РИА "Новости".

По его словам, ведущий телепередачи "Поле чудес", проголосовав утром в Калининграде, отправился в Гвардейск, где со взлетной полосы местного аэроклуба поднялся в воздух.

"Он с утра уже кружит над всем регионом - прошел Гусев, Черняховск, Полесск, Знаменск, другие города. Особое внимание Калининграду - несколько раз самолет был над площадью Победы, летел над Московским, Советским проспектами, улицей Гагарина и прочими оживленными трассами", - добавил собеседник агентства.

Он также заметил, что скоро Якубович приземлится. "Начинает смеркаться, в таких условиях управлять самолетом тяжело", - пояснил Шлыков.

В Калининградской области правом голоса наделены 727,045 тысячи человек. Из них 33,48% по состоянию на 15.00 мск уже приняли участие в голосовании. Это на 5% больше, чем в аналогичный период прошлой парламентской кампании.