Большинство школ решили не торопиться и взять на демонтаж выборного оборудования и уборку помещений целый день, так что в большинстве школ учебная неделя начнется со вторника
RTV International
В большинстве московских школ организованы избирательные участки для голосования на выборах депутатов городской думы в воскресенье 4 декабря, поэтому для них учебная неделя начнется на день позже, сообщила первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

"Некоторые руководители школ уверили нас, что они уберут все оборудование, необходимое для голосования, и проведут санобработку помещений в ночь с воскресенья на понедельник, сразу после того, как избиркомы закончат работу", - рассказала Швецова.

"Большинство школ решили не торопиться и взять на демонтаж выборного оборудования и уборку помещений целый день, так что в большинстве школ учебная неделя начнется со вторника", - отметила первый заместитель мэра.

Швецова также отметила, что в некоторых школах в связи с подготовкой к выборам занятия отменены и в пятницу, сообщает "Интерфакс".

"Сегодня в некоторых школах отменены занятия из-за того, что учебные заведения необходимо подготовить к размещению там мест для голосования. Сегодня в таких школах будут проводиться Дни здоровья или экскурсии", - сказала первый заместитель мэра.

По ее данным, в выборах будут задействованы 1265 учреждений образования, на территории которых разместятся 2410 избирательных участков.